Установить модерируемые комментарии на любой сайт

В этой заметке я расскажу как установить на свой сайт, сделанный в программе для создания интернет сайтов Wysiwyg Web Builder, систему модерируемых комментариев, которые при этом абсолютно не загружают ваш сайт и не жрут ресурсы вашего хостинга. Впрочем это можно сделать для любой cms, а не только для обсуждаемого конструктора.

Такую возможность нам предоставляет наш любимый сервис Telegram и делается всё это очень просто!

Эта система комментариев (виджет комментариев) хороша тем, что комментировать могут только авторизованные пользователи. Причём авторизуются они через Телеграмм, что исключает бесконечное множество регистрации спамера, если у него конечно не бесконечное множество телефонных номеров для регистрации. Любого комментатора вы можете забанить. так же вы можете назначить модератором любого пользователя Telegram.

Итак, перейдём к установке виджета комментариев:

  1. Идёте сюда: https://comments.app/manage
  2. Авторизуетесь в своём аккаунте
  3. В разделе CONNECT NEW WEBSITE вы вводите Site Namе, например Мой блог или как угодно по другому. (смотрите рисунок 1)
  4. В том же разделе, но в пункте Domains, вы вводите адрес вашего сайта, например https://mysite.ru (смотрите рисунок 1)
  5. Нажимаете кнопку Connect website и переходите к получению кода комментариев.
  6. По у молчанию настроено так, что в комментариях будет выводится последние 5 комментов (смотрите рисунок 2), но вы можете выставить свою цифру. Но в любом случае, сколько бы комментариев не выводилось, ваши пользователи могут открывать все комментарии, сколько бы их ни было.
  7. Копируете сформированный код (смотрите рисунок 2) и вставляете его к себе на сайт, под любую статью или любой материал по поводу которого вы хотите получить комментарии посетителей сайта.
Комментарии на сайт виджет телеграмм
Рисунок 1
Настройка виджета комментариев Telegram
Рисунок 2

Несмотря на то, что вы вставляете один и тот-же код на разные страницы, комментарии везде будут разными.


Вы можете отблагодарить за совет, который получили на этом сайте.

Порядок перевода.

  1. Вы можете исправить сумму на любую другую, или оставить ту, которая стоит по умолчанию.
  2. Нажать иконку банковской карты (если хотите сделать перевод без регистрации).
  3. Нажать кнопку “Подарить”, для перехода на сайт платёжной системы для осуществления оплаты.

Если вы испытываете какие-то сложности с вставкой виджета на свой сайт, вы можете заказать интеграцию или консультацию у меня.

P. S. Кстати, под этой заметкой такой же виджет!